Политика Казбек Коков провел прием граждан по личным вопросам

Казбек Коков провел прием граждан по личным вопросам

Сегодня Глава КБР Казбек Коков провел в Доме правительства очередной прием граждан по личным вопросам.

Обращения жителей КБР к руководителю региона касались вопросов здоровья, оказания поддержки многодетным малоимущим семьям и гражданам с ОВЗ, улучшения жилищных условий, празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

В частности, за помощью к Главе Кабардино-Балкарии обратилась жительница Лескенского района, имеющая 11 детей. В домовладении малоимущей семьи дважды произошел пожар. Провести восстановительные мероприятия своими силами не представляется возможным.

Заявительница из с. Нижний Куркужин попросила К.В.Кокова оказать поддержку в вопросе развития местной детской школы искусств, ставшей лауреатом Общероссийского конкурса «50 лучших ДШИ России». Организации необходимо расширение и улучшение материально-технического обеспечения.

Казбек Коков ознакомился с обращением заслуженного журналиста КБР с просьбой оказать содействие в оцифровке имеющихся у него уникальных архивных фотографий с празднований в республике юбилеев Великой Победы разных лет, а также самих ветеранов Великой Отечественной войны.

Рассмотрен ряд других актуальных для жителей республики вопросов.

По итогам встреч даны поручения руководителям соответствующих органов исполнительной власти КБР и главам муниципалитетов по решению озвученных проблем, сообщает пресс-служба Главы и правительства КБР.

Поделиться новостью

Информация

Z Скорбим Адаптационная комиссия

Нужна помощь