Политика Избирком и Минтруд КБР подписали соглашение о сотрудничестве

Избирком и Минтруд КБР подписали соглашение о сотрудничестве

1 августа председатель Избиркома КБР В. Гешев и министр труда, занятости и социальной защиты КБР А. Тюбеев подписали соглашение о взаимодействии и сотрудничестве, - сообщает пресс-служба министерства.  

Документ нацелен на расширение сотрудничества в области обеспечения реализации на территории республики избирательных прав граждан, являющихся инвалидами, повышение правовой культуры и электоральной активности различных категорий избирателей с инвалидностью.

В ходе мероприятия А. Тюбеев отметили значимость и необходимость работы по вовлечению лиц с ограниченными физическими возможностями здоровья в общественно-политическую жизни Кабардино-Балкарии и выразили надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество в данной сфере.

В. Гешев сообщил, что в настоящее время территориальными подразделениями Избиркома КБР и Минтруда КБР сформированы рабочие группы по выявлению избирательных участков, не соответствующих условиям для беспрепятственного доступа избирателей с инвалидностью.

Подводя итоги встречи, присутствующие выразили уверенность в том, что решение указанных вопросов будет способствовать созданию комфортных условий для обеспечения избирательных прав граждан с инвалидностью.

Напомним, что в текущем году в республике создан  Общественно-консультативный совет при Избиркоме КБР, в состав которого вошли и лидеры общественных объединений инвалидов. 

Поделиться новостью

Информация

Z Скорбим Адаптационная комиссия

Нужна помощь