Общество Журналисты из Кабардино-Балкарии примут участие в смене «Тавриды»

Журналисты из Кабардино-Балкарии примут участие в смене «Тавриды»

В смене для молодых журналистов региональных и местных СМИ Всероссийского молодежного образовательного форума «Таврида» в Крыму на Бакальской косе КБР представят два журналиста,- сообщает пресс-служба регионального отделения Общероссийского народного фронта.

С 25 по 31 августа смена, организованная Общероссийским народным фронтом, объединит около 300 представителей медиа-сферы со всех регионов страны: журналистов, блогеров, главных редакторов СМИ.

Образовательная программа разделена по направлениям, а основной блок работы представляет практику в профильных школах, в числе которых: телешкола, интернет-школа и школа печатных СМИ. Кроме того, каждый образовательный день будет посвящен одному из приоритетных проектов ОНФ: «Генеральная уборка/Интерактивная карта свалок», «Дорожная инспекция ОНФ∕ Карта убитых дорог», «Центр ОНФ по мониторингу благоустройства городской среды», «Народная оценка качества», «Равные возможности – детям», «За честные закупки».

Журналисты из Кабардино-Балкарии – главный редактор детского журнала «Солнышко» Дарья Шомахова и корреспондент газеты «Кабардино-Балкарская правда» Марина Мазуренко станут слушателями лекций, участниками мастер-классов, тренингов и практических заданий от авторитетных экспертов, преподавателей вузов, представителей ведущих медиахолдингов России.

«На «Тавриде» собираются люди, одержимые своей профессией, осознающие актуальность и значимость своей работы в решении проблем, волнующих граждан, - считает Шомахова. – Думаю для большинства наших коллег форум явится значимой площадкой для профессионального роста, а слово «Таврида» станет синонимом слова «возможность».

«Новые знания, обмен опытом, полезные знакомства, а также общение с именитыми представителями ведущих медиа России, все это особенно важно для нас, и все это несомненно принесет пользу в дальнейшей работе», - сказала Мазуренко.

По мнению члена регионального штаба ОНФ в Кабардино-Балкарии Евгения Бакаева, темы госзакупок, качества проводимых в республике дорожных работ, ликвидации несанкционированных свалок и многие другие вопросы требуют честного и правдивого отображения в региональных СМИ. «Активная гражданская позиция, объективный взгляд журналистов позволяют не только вскрыть злободневные вопросы, но и решить их», - сказал он.

«Всероссийский молодежный образовательный форум «Таврида» проходит в Крыму с 2014 г. Организаторами форума выступают Федеральное агентство по делам молодежи и «Роспатриотцентр», - говорится в сообщении.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь