Общество Жительнице селения Арик из КБР исполнилось 100 лет

Жительнице селения Арик из КБР исполнилось 100 лет

Жительнице сельского поселения Арик Кабардино-Балкарской Республики Куле Хачефовне Бжембаховой исполнилось 100 лет, - об этом сообщает пресс-служба местной администрации Терского района КБР.

В связи с этим глава администрации Терского района М. Дадов посетил и поздравил Кулю Хачефовну с юбилеем. Он вручил имениннице персональные поздравительные открытки Президента РФ В. Путина и главы КБР Ю. Кокова с пожеланиями здоровья и еще многих счастливых лет жизни в окружении большой и дружной семьи.

Куля Бжембахова – свидетель и участник многих исторических событий. Она достойно прошла тернистый жизненный путь - многодетная мать, труженица тыла, вдова участника войны, сильная и мудрая женщина, стойко противостоявшая всем невзгодам жизни.

В этот день в семье вспоминали много эпизодов её непростой биографии, вспоминали, как она пешком вместе с родственницей добралась до Нартана, где шло формирование 115-й Кавдивизии, навестить супруга перед отправкой на фронт.  В войну Куля вязала шерстяные носки, помогала собирать продуктовые наборы для солдат.

В честь юбилея в гостеприимном и ухоженном дворе Бжембаховых собралось всё многочисленное потомство Кули Хачефовны. У Кули 6 детей – четыре сына, две дочери, 17 внуков, 35 правнуков, 10 праправнуков!  

Окруженная почетом и уважением, достойными её долгих лет, она проживает с одним из сыновей, Владимиром, в большом благоустроенном доме.

Прожить 100 лет и иметь здоровое многочисленное потомство, которое окружает безмерным почитанием твою старость, – разве это не воплощение человеческого счастья!

Поделиться новостью

Информация

Z Скорбим Адаптационная комиссия

Нужна помощь