Общество  Юнармейцы из КБР на всероссийском сборе  заняли второе место

Юнармейцы из КБР на всероссийском сборе заняли второе место

На  всероссийском  юнармейском  сборе «Юный патриот»  представители сельского поселения Аушигер Черекского муниципального района по итогам соревнований заняли второе место, сообщает пресс-служба Министерства образования, науки и  по делам молодежи КБР. 

Мероприятие прошло в рамках Международных армейских игр «Арми-2017» в Севастополе.  

В юнармейском сборе приняли участие 140 ребят из Севастополя, в том числе представители Республики Крым, Ростовской области, Ставрополя, Адыгеи, Кабардино-Балкарии и Карачаево-Черкесии, а также спортивной школы ЦСКА.

В течение пяти дней юнармейцы состязались в военизированной эстафете "Рубеж", эстафете по сборке/разборке автомата Калашникова "Оружие победы", турнире по мини-футболу, подтягивании на перекладине, стрельбе из пневматической винтовки, беге на 60 и 330 метров.

В рамках культурной программы юнармейцы посмотрели парад, посвящённый Дню Военно-морского флота России, посетили музей героической обороны и освобождения Севастополя, комплекс подземных сооружений в Балаклаве, входящий в состав музея фортификационных сооружений Черноморского флота, прошли на катерах по бухтам города, посетили 35-ю береговую батарею и возложили цветы к Мемориалу защитникам Севастополя 1941-1942 гг., говорится в сообщении.

Поделиться новостью

Информация

Z Скорбим Адаптационная комиссия

Нужна помощь