Общество Вода в Аушигере будет!

Вода в Аушигере будет!

Прокуратура Черекского района по обращению жителей селения Аушигер провела проверку по факту необеспечения бесперебойной подачи воды жителям села муниципальным унитарным предприятием  «Аушигер-Сервис», - сообщила пресс-служба прокуратуры КБР.  

Проверка установила, что отключения воды в сельском поселении приобрели регулярный характер и обусловлены образовавшейся задолженностью за потребленную электроэнергию перед публичным акционерным обществом «Каббалкэнерго» и оплаты за потребленную воду недобросовестными потребителями (жителями села), чем нарушаются прав и интересы добросовестных потребителей холодного водоснабжения.   

По результатам проверки прокурором в Черекский районный суд направлено исковое заявление в интересах жителей села о возложении на местную администрацию и муниципальное унитарное предприятие «Аушигер-Сервис» обязанности обеспечить бесперебойную подачу воды в пределах сельского поселения.

Кроме того, в адрес главы села направлено представление устранить недостатки и активизировать работу по взысканию задолженности с недобросовестных потребителей воды.  

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь