Общество В Вольном Ауле высадился экологический десант

В Вольном Ауле высадился экологический десант

По инициативе жильцов Вольного Аула, при активной поддержке руководства Кабардино-Балкарского гуманитарно-технического колледжа, находящегося в этом районе, состоялась эколого-патриотическая акция "Экологический десант", сообщил корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Мероприятие было посвящено предстоящему Дню пожилого человека, и в нем приняли участие не только студенты КБГТК, но и пожилые жители Вольного Аула, жильцы домов на улице Шогенова.

Руководством колледжа был подготовлен автотранспорт для вывоза мусора, закуплено необходимое количество мусорных мешков, перчаток; грабли, лопаты, и другие инструменты также были подготовлены в необходимом количестве проведен инструктаж по технике безопасности.

Перед началом экологического субботника перед студентами выступила ветеран органов внутренних дел, майор милиции в отставке Маргарита Дьяченко.

М. Дьяченко обратилась к студентам и их педагогам со словами благодарности за их единодушное решение провести такое доброе и нужное дело, напомнив также, что столица Кабардино-Балкарии всегда славилась своей чистотой и красотой.

«Более 30 лет живу в Вольном Ауле, и рада, что вновь засияет этот уголок родного города чистотой и порядком», - отметила М. Дьяченко.

Также от имени жителей Вольного Аула к студентам обратилась председатель Кабардино-Балкарского республиканского отделения Общероссийского общественного движения "Всероссийский женский Союз "Надежда России" Алена Чернова, напомнив, что планета Земля - наш общий дом, в котором всем нам жить, и мы должны оставить эту землю своим потомкам красивой и чистой планетой.

А. Чернова напомнила также, что КБГТК - одно из престижных учебных заведений республики, и от его студентов зависит авторитет колледжа.

Уже во время проведения субботника о нем узнали в ЖЭУ «Мегаполис», обслуживающем Вольный Аул, главный инженер принес студентам новенькие рабочие перчатки и был с участниками мероприятия до самого его завершения.

Экологический десант прошел при активной поддержке и содействии со стороны Министерства образования, науки и по делам молодежи КБР и лично Светланы Агировой.

Поделиться новостью

Информация

Z Скорбим Адаптационная комиссия

Нужна помощь