Общество В Тереке сдали дом для детей-сирот

В Тереке сдали дом для детей-сирот

В понедельник в городе Тереке на улице Кирова был сдан в эксплуатацию многоквартирный жилой дом, в котором выделены квартиры для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, - сообщает пресс-служба Терской райадминистрации.

Вице-премьер правительства - министр образования, науки и по делам молодёжи КБР Нина Емузова и глава местной администрации Терского района Муаед Дадов вручили ключи от квартир 22 молодым людям в возрасте от 19 лет до 31 года. 

Жилые помещения были приобретены Минобром КБР в рамках реализации федерального закона «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей». 

«Дом теплый, красивый, он украшает город, он сделан с любовью», - отметила на открытии Н. Емузова. 

«Теперь это ваш дом, ваша квартира. Пусть в этих домах создаются счастливые семьи и растут дети», - сказал М. Дадов, обращаясь к новоселам. 

Вице-премьер правительства КБР Н. Емузова, глава администрации Терского района М. Дадов, главный застройщик жилья - индивидуальный предприниматель Альберт Уначев перерезали символическую ленту, и новые хозяева вступили в дом. 

Н. Емузова и М. Дадов прошлись по этажам, осмотрели квартиры, пообщались с новоселами и их родственниками. На всех этажах, во всех квартирах их встречали счастливые и благодарные лица молодых хозяев, отмечает пресс-служба.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь