Общество В столице КБР открыли для движения улицу Мальбахова

В столице КБР открыли для движения улицу Мальбахова

Сегодня в Нальчике введен в эксплуатацию участок автомобильной дороги по одной из основных транспортных артерий города, улице Мальбахова, - сообщает в четверг корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Качественная автомобильная дорога, соответствующая всем современным нормам и требованиям, построена на улице Мальбахова вместо аварийного моста.

«Несколько месяцев здесь активно шли ремонтные работы, для того, чтобы нашим жителям было удобно и безопасно передвигаться по улицам города. Хочу всех нас поздравить с этим событием! Пусть оно и не великих размеров, но очень важное для транспортной системы нашей столицы», - заявил на церемонии открытия дороги глава республики Юрий Коков.

Руководитель региона отметил символичность открытия нового участка дороги в преддверии грядущих юбилеев - 460-летия добровольного вхождения Кабардино-Балкарии в состав Российского государства и 100-летия выдающегося политического деятеля Тимборы Кубатиевича Мальбахова, чье имя и носит улица.

Открыть движение по новой дороге доверили юным картингистам, возглавившим парад автомобильной техники.

В праздничной колонне были представлены ретро-автомобили, во главе с легендарной «Победой», которой управлял самый старший участник автопробега - 92-летний реставратор Хагазур Алхасов.

По обновленной улице проехала колонна общественного транспорта, спецтехника, задействованная в реконструкции дороги, группа байкеров мотоклубов «Горцы» и «Легион 07».

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь