Общество В школах КБР провели уроки «Россия, устремленная в будущее»

В школах КБР провели уроки «Россия, устремленная в будущее»

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Кабардино-Балкарии в День знаний посетили общеобразовательные учреждения пяти муниципальных образований субъекта, где провели уроки «Россия, устремленная в будущее», - сообщает пресс-служба регионального отделения.

Тематические занятия, организованные ОНФ при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, состоялись в школах Эльбрусского, Майского, Лескенского, Чегемского районов и городского округа Нальчик.

Выбору профессии, ее актуальности для будущего Кабардино-Балкарии и России в целом, посвятили представители Народного фронта один из уроков в школе №3 городского поселения Тырныауз Эльбрусского района. Речь шла о формировании активной гражданской позиции, верных ориентирах, соблюдении прав, свобод и законных интересов населения. Здесь же для старшеклассников общественники провели презентацию приоритетных проектов ОНФ «Генеральная уборка», «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог», «Народная оценка качества».

«Особый интерес у ребят вызвал проект «Молодежка ОНФ», - рассказал член регионального штаба ОНФ в Кабардино-Балкарии Евгений Бакаев. – Понимание своей значимости, возможность уже сейчас воздействовать на решение каких-то проблем, будь то стихийная свалка или разбитая дорога, а в перспективе и реализация собственного проекта от идеи до воплощения – все это возможно для активистов «Молодежи ОНФ». Сами учащиеся отметили, что для развития России важны, в первую очередь, ее граждане, которые не должны оставаться пассивными, грамотно пользоваться полученными знаниями и участвовать в общественной жизни страны.

Тему сохранения исторической памяти обсудили активисты с учащимися школы №6 сельского поселения Октябрьское Майского района. «Нет будущего у тех, кто не помнит прошлого, не чтит подвигов своих предков, не уважает старших», - считает эксперт ОНФ, руководитель регионального отделения Общероссийского общественного движения по увековечиванию памяти погибших при защите Отечества «Поисковое движение России» Евгений Урядов. По мнению представителя Народного фронта, истории о героях-освободителях времен Великой Отечественной войны никогда не потеряют своей важности, а патриотическое воспитание должно оставаться приоритетным в каждом звене образовательной системы.

Особенно запомнился урок «Россия, устремленная в будущее» ученикам школы № 5 городского округа Нальчик, где на вопросы ребят ответила заслуженный мастер спорта России по спортивной гимнастике, чемпионка мира, Европы, двукратный призер Олимпийских игр Елена Продунова. Она призвала ребят следовать своей цели, стремиться к успеху и не пасовать перед препятствиями. Только имея твердую волю, считает именитая спортсменка, можно достичь любых высот: в спорте, науке, искусстве.

«В завершении занятия, учащиеся подключились к всероссийскому открытому уроку «Россия, устремленная в будущее», который провел президент страны, лидер Общероссийского народного фронта Владимир Путин», - говорится в сообщении.

Поделиться новостью

Информация

Z Скорбим Адаптационная комиссия

Нужна помощь