Общество В прокуратуре КБР проанализировали борьбу с коррупцией

В прокуратуре КБР проанализировали борьбу с коррупцией

В 1 квартале текущего года по материалам прокурорских проверок по фактам коррупции возбуждено 11 уголовных дел. Всего правоохранительными органами выявлено 107 преступлений коррупционной направленности, в том числе 14 фактов взяточничества.

По результатам расследования в суды для рассмотрения по существу направлено 23 уголовных дела, из них рассмотрено 22 уголовных дела, вынесены обвинительные приговоры в отношении 17 лиц.

В 1 квартале 2017 г. органами прокуратуры выявлено более 500 нарушений законодательства о противодействии коррупции, принесено 178 протестов, внесено 188 представлений, по результатам рассмотрения которых 117 лиц привлечено к дисциплинарной ответственности, в том числе 3 - уволены в связи с утратой доверия, 6 - привлечены к административной ответственности.

Проведена антикоррупционная экспертиза 1410 нормативных правовых актов. По результатам прокурорского вмешательства коррупциогенные факторы исключены из 243 нормативных правовых актов и их проектов.

Результаты работы обсуждены на оперативном совещании при прокуроре КБР, решением совещания утверждён комплекс надзорных мероприятий, подлежащих реализации во 2 квартале 2017 г., - сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь