Общество В Прохладненском районе выявлен факт самозахвата крупного земельного участка

В Прохладненском районе выявлен факт самозахвата крупного земельного участка

Прокуратура Прохладненского района выявила факт самовольного занятия и использования земельного участка сельскохозяйственного назначения, - сообщила в четверг пресс-служба прокуратуры КБР.

В ходе проверки установлено, что  гражданин А. осуществлял свою деятельность без каких-либо правоустанавливающих документов на земельном участке общей площадью 7 090 021 кв. м.,  расположенном вблизи села Восточного Прохладненского района. Данный участок относится к категории земель сельскохозяйственного назначения.

По результатам проверки прокуратурой Прохладненского района вынесено постановление о возбуждении производства по делу об административном правонарушении в отношении гр. А. по ст.7.1 КоАП РФ (самовольное занятие земельного участка, в том числе использование земельного участка лицом, не имеющим предусмотренных законодательством РФ прав на указанный земельный участок).

Материалы проверки направлены в Прохладненский межмуниципальный отдел Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по КБР для рассмотрения по существу, говорится в сообщении.

Поделиться новостью

Информация

Z Скорбим Адаптационная комиссия

Нужна помощь