Общество В правительстве КБР обсуждали гарантии бесплатной медпомощи

В правительстве КБР обсуждали гарантии бесплатной медпомощи

Проект соглашения Министерства здравоохранения РФ, Федерального фонда обязательного медицинского страхования и правительства КБР о реализации программы государственных гарантий по оказанию бесплатной медицинской помощи гражданам республики на текущий год и плановый период 2018 и 2019 годов обсуждали сегодня на очередном заседании правительства КБР, - сообщил корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Как отметила министр здравоохранения КБР Светлана Расторгуева, по представленному соглашению Министерством здравоохранения РФ обозначен ряд замечаний, составлен план мероприятий по их устранению.

«Одним из основных замечаний является выполнение в полном объеме расходных обязательств КБР по финансовому обеспечению оказания медицинской помощи в рамках территориальной программы государственных гарантий бесплатного медицинской помощи гражданам республики на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 года, что потребует дополнительных ассигнований. В настоящее время получено уведомление от Министерства здравоохранения РФ о готовности заключить соглашение о реализации территориальной программы с правительством КБР», - отметила С. Расторгуева.

© РИА "Кабардино-Балкария", 2017

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь