Общество В Нальчике завершается строительство крупнейшего в СКФО скалодрома

В Нальчике завершается строительство крупнейшего в СКФО скалодрома

В Нальчике, на углу улиц Репина и Кабардинской, в бывшем промышленном помещении, завершается строительство крупнейшего в СКФО спортивно-тренировочного скалодрома центра активного отдыха Onsight.

Как сообщил корреспондент РИА «Кабардино-Балкария», в помещении площадью 400 квадратных метров завершается строительство стены для лазания в дисциплине «боулдеринг», общей площадью 150 квадратных метров, высотой 5 метров, с 4 тысячами ячейками под крепления, с возможностью накручивания на них сотен трасс любой категории сложности.

По словам консультанта по строительству скалодрома, тренера по скалолазанию международной категории Кортса Джеттона, первый этап реализации крупного проекта завершен, стена для лазания в дисциплине «боулдеринг» готова и в настоящее время скалодром работает в тестовом режиме до официального открытия, которое планируется в ноябре текущего года.

Вторым этапом планируется строительство трасс для лазания с веревочной страховкой, общей площадью более 350 квадратных метров, высотой 8,5 метра для лазания на скорость и сложность. После завершения строительства данный спортивно-тренировочный скалодром станет крупнейшим в СКФО и будет соответствовать требованиям и стандартам для проведения чемпионатов России.

В минувшие выходные на скалодроме прошел День открытых дверей и все желающие бесплатно смогли протестировать его трассы, высказать пожелания и замечания. Полноценно и по расписанию скалодром начнет функционировать с момента официального открытия.

© РИА «Кабардино-Балкария», 2017

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь