Общество В Нальчике закрыли «Курортное» озеро

В Нальчике закрыли «Курортное» озеро

На озере «Курортное» в столице Кабардино-Балкарии запрещены пользование пляжем и эксплуатация базы для стоянки маломерных судов,- сообщает во вторник пресс-служба ГУ МЧС по КБР.

В целях качественной подготовки к купальному сезону сотрудники отдела безопасности людей на водных объектах (ОБВО) республиканского главка МЧС проводят освидетельствование мест массового отдыха людей на воде.

Накануне инспекторы ОБВО побывали на озерах Нальчика. Особое внимание проверяющие уделяли наличию обученных спасателей, допусков на проведение спасательных работ на воде, а также спасательных средств (жилетов, кругов), присутствию на местах пунктов по оказанию первой медицинской помощи и стендов с информацией о правилах поведения на воде.

«По результатам освидетельствования, озеру «Трек» разрешена эксплуатация базы для стоянки маломерных судов», - отмечает пресс-служба.

В то же время, наиболее популярный водоем города - озеро «Курортное» - такое разрешение не получил. В связи с реконструкцией и проведением берегоукрепительных работ, пользование пляжем и эксплуатация базы для стоянки маломерных судов пока запрещены.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь