Общество В Нальчике собрались молодые профессионалы

В Нальчике собрались молодые профессионалы

Сегодня в Нальчике дан старт региональному этапу конкурса «Worldskills - Молодые профессионалы в Кабардино-Балкарии 2020», сообщил корреспондент РИА КБР.

Торжественное открытие мероприятия состоялось в колледже «Строитель» с участием артистов республики.

Как отметили организаторы, с каждым годом чемпионат растёт, появляются новые компетенции и ещё больше молодых людей могут принять участие и показать свои способности и умения.

Заместитель председателя правительства КБР, председатель организационного комитета Марат Хубиев отметил, что конкурс молодых профессионалов проводится в КБР уже в четвертый раз и успел себя зарекомендовать как зрелищное, интересное и значимое для многих событие.

«Региональный чемпионат проходит по 22-м наиболее востребованным и актуальным компетенциям в 3-х возрастных категориях для нашего региона. Участники чемпионата – юниоры и молодые специалисты, а также опытные педагоги. Самое важное то, что движение «Worldskills» способствует росту престижа рабочих профессий, мотивирует молодежь на достижение профессиональных успехов. Уверен, что на соревнованиях вы проявите себя активно и каждый из вас обязательно победит», – сказал М. Хубиев.

Участники будут соревноваться в направлениях: "Сварочные технологии", "Облицовка плиткой", "Сухое строительство и штукатурные работы", "Кирпичная кладка", "Парикмахерское искусство", "Технологии моды", "Ремонт и обслуживание легковых автомобилей", "Поварское дело", "Сетевое и системное администрирование", "Медицинский и социальный уход", "Эксплуатация сельскохозяйственных машин", "Выпечка осетинских пирогов", "Преподавание в младших классах", "Дошкольное воспитание", "Мобильная робототехника", демонстрационные компетенции – «Национальный мужской костюм», «Стоматология ортопедическая», «Промышленное садоводство».

Региональные чемпионаты "Молодые профессионалы" - самые масштабные в России соревнования по стандартам "Worldskills" среди студентов профессиональных образовательных учреждений в возрасте от 16 до 22 лет. Финал Национального чемпионата "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia) в этом году пройдет с 17 по 21 июля на площадках «Кузбасской ярмарки».

Союз "Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)" является официальным представителем международного движения WorldSkills в России и охватывает все регионы страны.

© РИА «Кабардино-Балкария», 2020

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь