Общество В Нальчике сдали дом для детей-сирот

В Нальчике сдали дом для детей-сирот

В Нальчике состоялась торжественная церемония вручения ключей от новых 25 квартир в доме на улице Хужокова молодым людям из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, - сообщает пресс-служба администрации города.

Квартиры были приобретены Министерством образования, науки и по делам молодежи КБР в рамках реализации федерального закона «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей».

Квартиры полностью отремонтированы, к новым домам, в которых они расположены, подведены все городские коммуникации, создается необходимая инфраструктура.

С добрыми словами в адрес новоселов обратились заместитель вице-премьер правительства - министр образования и науки КБР Нина Емузова, глава администрации городского округа Нальчик Арсен Алакаев и исполнительный директор «Стройинвест» Анзор Чемазоков.

Н. Емузова и А. Алакаев вручили им ключи и памятные подарки с цветами.

Церемония заселения прошла в теплой праздничной атмосфере. Концертными номерами всех собравшихся порадовали детские творческие коллективы города, отмечает пресс-служба.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь