Общество  В Нальчике прошло патриотическое мероприятие «Мужество, доблесть и честь»

В Нальчике прошло патриотическое мероприятие «Мужество, доблесть и честь»

В акции приняли участие студенты Кабардино-Балкарского автодорожного колледжа и учащиеся Терского филиала автодорожного колледжа. Мероприятие было посвящено Дню защитника Отечества.

Программа соревнований состояла из различных этапов. Студенты состязались в подтягивании на перекладине, отжимании от пола, стрельбе по мишени из пневматической винтовки, сборке и разборке оружия, перетягивании каната. Ребята также продемонстрировали свои знания по оказанию первой медицинской помощи при ранении и отработали строевые команды. 

В состав жюри вошли и другие почетные гости мероприятия: председатель совета ветеранов ОВД и ВВ г.Нальчика Феликс Эфендиев, заместитель председателя Нальчикского городского Совета ветеранов Лейла Пшихачева, главный специалист Управления МВД России по г.о.Нальчик по работе с ветеранами Сулейман Князев, представители Кабардино-Балкарского республиканского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» воины-интернационалисты Руслан Гуляев и Тимурлан Цоков, председатель Кабардино-Балкарского регионального отделения общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест» Лидия Анчекова, председатель регионального отделения Всероссийской общественной организации «Молодая гвардия» Кантемир Татаров, а также инспектор по делам несовершеннолетних ОП №2 УМВД России по г.о. Нальчик капитан полиции Инга Алчагирова.

Творческий конкурс стал завершающим этапом мероприятия. Команды исполнили тематические песни и прочитали стихи.

Капитаны трёх команд представили тематические инсталляции.

Инга Алчагирова отметила, что подобные мероприятия позволяют воспитать подрастающее поколение в духе патриотизма и любви к родной земле.

В комплексном зачете соревнований первое и третье место заняли команды Кабардино-Балкарского автодорожного колледжа, вторыми стали представители Терского филиала Кабардино-Балкарского автодорожного колледжа.

В завершение мероприятия директор колледжа Мартин Абрегов поздравил победителей и призеров, пожелал им успехов в учебе и вручил грамоты, сообщает пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике.

 

Поделиться новостью

Информация

Z Скорбим Адаптационная комиссия

Нужна помощь