Общество В Нальчике прошел детский патриотический конкурс

В Нальчике прошел детский патриотический конкурс

Сегодня в Нальчике, во Дворце творчества детей и молодежи, состоялся республиканский творческий конкурс «Россия – мое Отечество, Кабардино-Балкария – малая Родина моя», посвященный 460-летию добровольного вхождения Кабардино-Балкарии в состав России, сообщил корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

В творческом конкурсе приняли участие 8 команд патриотических клубов школ - победителей городских и районных конкурсов.

Каждой команде необходимо было презентовать визитную карточку, в которую входила музыкально-художественную композиция дающая представление об истории родного края, его достопримечательностях, деятелях искусства и культуры, достижениях спортсменов – жителях республики и работе своих образовательных организаций по физкультурно-спортивному, культурному и гражданско-патриотическому воспитанию обучающихся.

Вторым этапом конкурса была спортивная часть, в которой команды соревновались в метании камня на дальность, перетягивании соперника за круг, бег на одной ноге и перетягивании каната.        

По итогам конкурса первое место заняла команда кадетской школы с. Бабугент, второе место – команда СОШ №1 с. Куба-Таба, 3 место у команды СОШ №1 с. Заюково.

© РИА «Кабардино-Балкария», 2017

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь