Общество В Нальчике подвели итоги ЕГЭ

В Нальчике подвели итоги ЕГЭ

В Нальчике в ходе проведения единого государственного экзамена (ЕГЭ) среди выпускников 11-х классов  12 человек набрали по сто баллов и 7 не получили аттестат, сообщает пресс-служба администрации Нальчика.

Из «стобальников» семеро получили высший балл по русскому языку, трое – по химии, один – по обществознанию и один – по информатике.

«Для сравнения: в 2016 не получили аттестат 16 выпускников. Среди девятиклассников в этом году аттестат не получили 15 выпускников, в то время как в 2016 году – 13. В частности, такое положение объясняется повышением требований – в 2017 году количество экзаменов, необходимых для получения аттестата, увеличилось для них с двух до четырех – русский язык, математика, плюс – два предмета по выбору», - отметил сотрудник пресс-службы.

Экзамены сдавались по 14 предметам.

Среди наиболее популярных предметов по выбору в 2017 году оказались обществознание, история, физика.

«В целом средний балл ниже прошлогоднего показателя по географии, литературе, информатике и иностранным языкам. Выше прошлогоднего показатели по русскому языку, математике базового и профильного уровня, истории, физике, биологии, химии и обществознанию», - подчеркнули в пресс-службе.

В Департаменте образования отмечают, что, несмотря на активное информационное сопровождение экзаменов, остается проблема использования участниками средств мобильной связи, что влечет за собой удаление участников с экзамена, а также аннулирование работ за нарушение правил. 

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь