Общество В Нальчике лишили лицензии управляющую компанию «Новый город»

В Нальчике лишили лицензии управляющую компанию «Новый город»

Арбитражный суд КБР принял решение об аннулировании лицензии на осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами нальчикской управляющей компании «Новый город», - сообщает пресс-служба  Государственного комитета КБР по энергетике, тарифам и жилищному надзору.

С иском об аннулировании лицензии выступил Госкомэнергетики КБР.

В сообщении говорится, что ООО «УК «Новый город» неоднократно привлекалась к административной ответственности в течение всего года за неисполнение законных предписаний органа государственного жилищного надзора.  Предписания касались вопросов качества выполнения работ по содержанию общего имущества в многоквартирных домах. Комитетом были исключены из реестра лицензий КБР сведения о двух многоквартирных домах, находящихся в управлении лицензиата.

На момент получения ООО «Управляющая компания «Новый город» лицензии на осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами в управлении данной организации находились девять многоквартирных домов общей площадью 19712, 27 кв.м. Общая площадь двух многоквартирных домов, исключенных из Реестра лицензий КБР - 10274,57 кв. м., что составило более 15 % от общей площади многоквартирных домов, находившихся в управлении данной управляющей компании.

Соответствующая информация направлена в муниципалитет Нальчика для принятия мер согласно действующему законодательству.

В соответствии с Жилищным Кодексом РФ в течение пятнадцати дней со дня получения уведомления от органа государственного жилищного надзора об аннулировании лицензии орган местного самоуправления созывает общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме для решения вопроса о выборе способа управления таким домом.

В случае, если решение общего собрания собственников помещений о выборе способа управления таким домом не принято или не реализовано либо общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме, проведение которого орган местного самоуправления обязан инициировать не проведено или не имело кворума, орган местного самоуправления в течение трех дней со дня проведения данного общего собрания обязан объявить о проведении открытого конкурса по отбору управляющей организации и провести этот конкурс в течение одного месяца со дня объявления о проведении этого конкурса, напоминает пресс-служба.

Поделиться новостью

Информация

Z Скорбим Адаптационная комиссия

Нужна помощь