Общество В Нальчике коммунисты вспоминали заслуги Ленина

В Нальчике коммунисты вспоминали заслуги Ленина

В Нальчике 22 апреля возле памятника В. И. Ленину состоялся торжественный митинг коммунистов и возложение цветов в честь 147-летия со дня рождения основателя советского государства, - сообщил крреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

«Сегодня по всей стране люди идут к памятникам Владимиру Ильичу, чтобы отдать дань памяти и уважения вождю пролетариев всего мира», - подчеркнул первый секретарь Комитета КБРО КПРФ Борис Паштов.

«Социалистическое государство, ориентированное на нужды и интересы трудящихся, – это был замечательный этап в истории нашей страны, и создателем этого государства был Ленин. Мы были первыми не только в освоении космоса, но и во множестве отраслей народного хозяйства, в науке, искусстве, спорте. Мы сломали хребет фашизму! Очень важно сохранить народную память о Ленине и социалистическом государстве, поскольку это лучшее, что было в истории страны», - отметил Б. Паштов.

«Сейчас в Госдуме находится законопроект, предлагающий убрать В. И. Ленина с Красной площади. Этот законопроект иначе как бредом не назовешь, поскольку следом с Красной площади уберут память об остальных людях, составляющих славу истории России. Речь не о Ленине, а о том, чтобы стереть из народной памяти имя вождя мирового пролетариата и воспоминания о социализме!» - подчеркнул Б. Паштов.

На митинге присутствовало более ста человек, прибыли делегации коммунистов из Урванского, Чегемского и Баксанского района республики.

Участники митинга возложили цветы к памятнику В. И. Ленину.

© РИА «Кабардино-Балкария», 2017

Поделиться новостью

Информация

Z Скорбим Адаптационная комиссия

Нужна помощь