Общество В Нальчике чествовали счастливые и образцовые семьи

В Нальчике чествовали счастливые и образцовые семьи

Вчера в Нальчике, накануне Дня семьи, любви и верности, в администрации городского округа состоялась торжественная церемония вручения медалей «За любовь и верность».

Общественную награду получили супруги, прожившие в браке более 25 лет и чьи семейные союзы стали образцовыми, - сообщила пресс-служба г.о.Нальчик.

В их числе особая пара – Павел Иванович и Анна Ивановна Куманины вместе уже 67 лет. Павел Иванович – участник Великой Отечественной войны, Анна Ивановна – труженица тыла. Супруги воспитали двоих детей, у них три внука и шесть правнуков. «Не ошибайтесь. Женитесь раз, а не трижды-четырежды, как, к сожалению, стало «модно» у некоторых. Женитесь по любви, храните верность, будьте терпеливы, внимательны друг к другу», – сказала Анна Ивановна, напутствуя находящихся в зале молодых.

Большой «стаж» любви и верности также у Шамиля Магомедовича и Маржан Лукмановны Атмурзаевых – 56 лет совместной жизни. Есть и отметившие» в этом году «изумрудную свадьбу» – Мухамед Лукманович и Равида Эльдаровна Апажевы.

«От лица всех награжденных, от всех счастливых семей, находящихся сегодня в этом зале, хочу сказать спасибо. Праздник молодой, красивый, он напоминает о семейных ценностях, о главных людях в нашей жизни. Пусть в каждом доме будет уютно, пусть у каждого будет работа, которая приносила бы удовлетворение», - сказал М.Апажев, известный в КБР и за ее пределами лингвист

«Праздник молодой, впервые отмечался в 2008 году. Он связан с давней традицией, с именами муромских святых Петра и Февронии – покровителей семьи и брака. 8 июля как праздник полюбился всем народам России, он не имеет конфессиональных границ. И стало доброй традицией к этой дате собирать в одном зале самых лучших семей городского округа, чествовать их. Желаю всем счастья, мира и благополучия!», – поздравил собравшихся первый заместитель главы городской администрации Анатолий Тонконог.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь