Общество В Майском вручили госнаграду земляку-строителю

В Майском вручили госнаграду земляку-строителю

Сегодня в кабинете главы администрации Майского муниципального района прошла церемония вручения медали ордена «За заслуги перед Отечеством II степени» жителю села Ново-Ивановское Павлу Викторовичу Волковому, - сообщает пресс-служба райадминистрации.

В торжественной церемонии  приняли участие глава администрации района Сергей Шагин, заместитель главы района Сергей Березнев, заместитель глава  администрации района Ольга Полиенко, представители районной администрации, а также родственники награжденного - жена Елена, дочь Алиса и внук.

С. Шагин тепло поздравил всю семью с такой высокой оценкой труда и вручил П. Волковому медаль и удостоверение к государственной награде, а малышу — книгу сказок и сладости.

«Это заслуженная награда за участие в строительстве олимпийских объектов. Мы гордимся Вами»,- сказал С.Шагин.

Более 20 лет  трудовой деятельности П.Волкового связано с сельхозкооперативом «Ленинцы», где он работал водителем, механизатором, комбайнером.

«Но когда началась олимпийская стройка, вместе с другом я решил уехать в Сочи. И в составе ООО «УК БамСтройМеханизация» участвовал в возведении олимпийских объектов. Работали вахтовым методом, по 12 часов в сутки. Нелегко приходилось. Но результат нашего труда того стоит»,- рассказал Павел Викторович.

Сейчас он в составе той же организации занят на строительстве железнодорожной трассы Журавка — Миллерово –дороги в обход Украины, отмечает пресс-служба.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь