Общество В Лескенском районе прошло совещание

В Лескенском районе прошло совещание

В Лескенском районе прошло экстренное совещание по вопросам санитарного состояния и условий содержания детей в лагерях и дежурных группах в дошкольных образовательных учреждениях и подготовки к новому учебному году, - сообщает пресс-служба района.  

Как отметил глава райадминистрации Сафарби Инжижоков, сейчас в районе функционирует один лагерь отдыха для детей. По его словам, руководство и коллектив лагеря должны приложить максимум усилий для выполнения выданных надзорными органами предписаний по исполнению всех требований, уделять особое внимание качеству продуктов, их соответствию требованиям, а также срокам и условиям хранения. Он также напомнил о том, что вопрос обеспечения безопасности и условии содержания в лагерях отдыха детей – на особом контроле у главы КБР.  

С. Инжижоков подчеркнул, что перед руководством системы образования стоят задачи по созданию условий для доступного и качественного образования детей.

В районе работает комиссия по подготовке к новому учебному году и проверке готовности образовательных учреждений к новому учебному году. Заместитель главы местной администрации по социальным вопросам М. Афаунов и начальник управления образования Ж. Хачетлова отметили, что подготовка проходит в плановом режиме.

В ходе проверок особое внимание будет уделено техническому состоянию зданий и сооружений, проведению ремонтных работ и мероприятий по обеспечению охраны жизни и здоровья детей, санитарно-гигиеническому состоянию образовательных учреждений.

Глава администрации района выразил уверенность в том, что руководители образовательных учреждений отнесутся к своим обязанностям с большой ответственностью, и все школы качественно будут подготовлены к новому учебному году.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь