Общество В КБР стартовала антинаркотическая акция

В КБР стартовала антинаркотическая акция

Акция «Сообщи, где торгуют смертью» стартовала проведением профилактических мероприятий в Кабардино-Балкарском торгово-технологическом колледже и Нальчикском колледже легкой промышленности.

В гости к студентам для проведения антинаркотических лекций и бесед по пропаганде здорового образа жизни пришли старший оперуполномоченный Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Кабардино-Балкарской Республике Ирина Давыдова и врачи-наркологи Артур Пачев и Анзор Лобжанидзе.

Участники мероприятия рассказали о необратимых последствиях потребления наркотических средств и психотропных веществ, мерах уголовной и административно ответственности за совершение преступлений и правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотиков.

-Наша цель не дать вовлечь вас в преступную деятельность, предупредить о возможных последствиях и максимально оградить от этого негатива, - подчеркнула И.Давыдова.

Вреде потребления насвая и курения сигарет посвятили свое выступление Артур Пачев и Анзор Лобжанидзе. Они отметили, что ежегодно в стране от табакокурения умирает около 400 тысяч человек, в основном от сердечнососудистых заболеваний и болезни легких. Медики коснулись также вопросов профилактики СПИДа и гепатита С - наиболее вероятных заболеваний наркозависимых.

Гости вручили ребятам информационные буклеты с номерами телефонов доверия МВД по Кабардино-Балкарской Республике.

В завершение мероприятия его участники и студенты сделали фото с хештегом «Нет наркотикам», сообщает пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике.

Поделиться новостью

Информация

Z Скорбим Адаптационная комиссия

Нужна помощь