Общество В КБР продолжается иммунизация против гриппа

В КБР продолжается иммунизация против гриппа

В настоящее время в Кабардино-Балкарии регистрируется низкий уровень заболеваемости ОРВИ, сообщает Управление Роспотребнадзора по КБР, в связи с началом эпидемического сезона по гриппу и ОРВИ проводящее мониторинг за заболеваемостью острыми респираторно-вирусными инфекциями и ходом иммунизации населения республики против гриппа. 

«Продолжается иммунизация против гриппа жителей республики отечественной вакциной «Совигрипп» - вакцина гриппозная инактивированная субъединичная, является высоко очищенным препаратом, хорошо переноситься детьми и взрослыми. Антигенный состав вакцины (подтипы: А (H1N1), А(H3N2) и тип В) представлен актуальными штаммами вируса гриппа, рекомендованными ВОЗ и ЕС», - говорится в сообщении.

Уже привито 21 110 человек, в том числе 7536 детей.

Иммунизацию против гриппа лучше всего получить перед началом эпидемического сезона, оптимальными сроками иммунизации являются сентябрь-ноябрь.

Защита против гриппа, созданная с помощью вакцин в 2-5 раз эффективнее защиты, созданной с помощью лекарственных препаратов и народных средств, отмечает Роспотребнадзор..

«Для обеспечения доступности проведения прививок против гриппа детям в большинстве поликлиник города организованы отдельные часы (дни) приема врачей-педиатров (для проведения осмотра до прививки) и медицинских сестер прививочных кабинетов (для проведения прививки)», - отмечено в сообщении. 

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь