Общество В КБР повышают тарифы на электричество

В КБР повышают тарифы на электричество

С 1 июля на территории Кабардино-Балкарии вводятся новые тарифы на электроэнергию, - сообщает в четверг пресс-служба АО «Каббалкэнерго».

Для населения, проживающего в городских населенных пунктах в домах, оборудованных в установленном порядке газовыми плитами, а также категории потребителей, приравненных к нему, стоимость 1 кВт/ч электроэнергии составит 3,58 рубля.

Для населения, проживающего в городских населенных пунктах в домах, оборудованных в установленном порядке электрическими плитами или электроотопительными установками, как и для потребителей, проживающих в сельских населенных пунктах, а также для садоводческих, огороднических или дачных некоммерческих объединений граждан, стоимость 1 кВт/ч электроэнергии составит 2,51 рубля.

Отметим, что в настоящее время тарифы на электроэнергию составляют 3,47 рубля за киловатт/час для городского и 2,43 - для сельского населения КБР.

«Напоминаем, что до вступления в силу новых тарифов, то есть до 30 июня, потребителям электроэнергии необходимо любым удобным способом предоставить показания индивидуальных приборов учета, а также призываем к своевременной оплате счетов за поставленный энергоресурс, во избежание начисления пени», - говорится в сообщении.

Поделиться новостью

Информация

Z Скорбим Адаптационная комиссия

Нужна помощь