Общество В КБР наращивают энергоэффективность

В КБР наращивают энергоэффективность

В рейтинге энергоэффективности субъектов РФ Кабардино-Балкария находится на 37 месте из 85, а в СКФО - на первом, - сообщила пресс-служба Государственного комитета КБР по энергетике, тарифам и жилищному надзору  

Особое внимание при подведении итогов работы регионов по реализации политики энергоэффективности уделено вопросу популяризации энергосбережения и повышения энергетической эффективности в регионах.

Согласно представленному рейтингу энергоэффективности субъектов РФ, Кабардино-Балкария находится на 37 месте из 85 и заработала 33 балла.

«Доля энергетических деклараций, заполненных органами государственной власти, органами местного самоуправления, государственными и муниципальными учреждениями КБР составляет 96 %, и Кабардино-Балкария занимает 28 место. Следует отметить, что по информации о доле отраслевых госпрограмм, включившие показатели энергоэффективности, КБР на первом месте в СКФО и на 36 в общем списке субъектов РФ с 60 %», - говорится в сообщении.

На совещании у зам. министра энергетики РФ Антона Инюцына давалась оценка результатов работ, проведенных в субъектах РФ, в том числе по таким направлениям, как подготовка очередного государственного доклада о состоянии энергосбережения и повышении энергетической эффективности в Российской Федерации, в т.ч. региональных докладов, региональных «дорожных карт» повышения энергетической эффективности, рейтингов эффективности теплоснабжения; включение показателей энергоэффективности в государственные программы во исполнение постановления Правительства РФ от 31 июля  2014 года № 754 «О предоставлении субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов РФ на реализацию региональных программ в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности»; заполнение энергетических деклараций в ГИС «Энергоэффективность» бюджетными учреждениями, отмечает пресс-служба.

Поделиться новостью

Информация

Z Скорбим Адаптационная комиссия

Нужна помощь