Общество В КБР началась полицейская операция «Оружие»

В КБР началась полицейская операция «Оружие»

С сегодняшнего дня на территории Кабардино-Балкарии началась  комплексная оперативно-профилактическая  полицейская операция «Оружие», - сообщила в понедельник пресс-служба МВД п КБР.

Основными задачами операции являются установление и перекрытие источников и каналов поступления в незаконный оборот оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств, выявление и ликвидация мастерских и подпольных цехов по переделки гражданского оружия в аналоги боевого.

В период проведения операции, которая продлится до 31 июля, будут усилены досмотровые и поисковые мероприятия на стационарных постах ДПС, в том числе с привлечением кинологической службы.

В республиканском МВД созданы оперативный штаб и рабочая группа по проведению операции из числа руководителей служб и подразделений министерства.

В соответствии с постановлением правительства КБР «Об организации добровольной сдачи гражданами находящихся в незаконном обороте оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств» за добровольно сданное огнестрельное оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества и взрывные устройства предусмотрена денежная компенсация.

После соответствующих проверочных мероприятий за добровольно сданный пистолет можно получить 15 тысяч рублей, за автомат – 20 тысяч рублей, за пулемет – 25 тысяч рублей и за гранатомет 17 тысяч рублей.

Полный перечень размеров вознаграждения за добровольно сданное оружие, боеприпасы, взрывные устройства и взрывчатые вещества размещен на сайте МВД по Кабардино-Балкарской Республике – 07.мвд.рф.  

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь