Общество В КБР детям из малообеспеченных семей помогут собраться в школу

В КБР детям из малообеспеченных семей помогут собраться в школу

В Кабардино-Балкарии пройдет республиканский субботник, средства от которого будут в канун нового учебного сезона направлены на поддержку школьников из малообеспеченных и многодетных семей, - сообщает в среду пресс-служба Правительства КБР.

Поддержав инициативу Объединения профсоюзов и Союза женщин КБР, председатель Правительства республики Алий Мусуков подписал распоряжение о проведении 3 июня текущего года общереспубликанского субботника в поддержку детства.

Государственным органам и органам местного самоуправления республики, а также организациям всех форм собственности, рекомендовано принять участие в благотворительной акции и перечислить в фонд субботника однодневный заработок.

Заработанные таким образом средства будут направлены на выплату единовременной помощи малообеспеченным, многодетным и другим категориям нуждающихся семей, из расчета 2 тысячи рублей на одного школьника.

Местным администрациям поручено подготовить и своевременно представить в Минтруда КБР списки нуждающихся в материальной помощи. Все выплаты планируется произвести до 1 сентября.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь