Общество В КБГУ занимаются билингвальным образованием

В КБГУ занимаются билингвальным образованием

7 июля в Бизнес-инкубаторе Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х. М. Бербекова состоялось торжественное вручение удостоверений о повышении квалификации научно-педагогическому кадру вуза по дополнительной профессиональной программе «Билингва», который соответствует уровню B1-B2 по общеевропейской системе оценки знания иностранных языков, - сообщает пресс-служба вуза.

Центр изучения иностранных языков КБГУ осуществил уже второй выпуск курсов повышения квалификации. В результате работы трехмесячных языковых курсов с апреля по июнь 10 преподавателей и сотрудников вуза успешно завершили совершенствование иностранного английского языка.

Приветствуя присутствующих, проректор по учебной работе КБГУ Вадим Лесев сказал: «Данное мероприятие – это большое достижение для нашего университета. Я убеждён, что ваши знания пригодятся при работе с иностранными студентами, которых с каждым днём становится всё больше и больше». По словам проректора, в ближайшее время ожидается значительное увеличение студентов из других стран.

Заведующая кафедрой иностранных языков КБГУ Лариса Темрокова отметила, что новая парадигма высшего профессионального образования России включает в себя переосмысление не только содержательного, но и структурного компонента. «Владение как минимум одним иностранным языком и высокий профессионализм определяет сегодня как личную, так и профессиональную карьеру. Я благодарю всех, кто эти три месяца проходил обучение. Желаю дальнейших успехов и совершенствования своих знаний», - прокомментировала главный организатор программы Лариса Темрокова. 

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь