Общество В КБГУ подвели итоги студенческой спартакиады

В КБГУ подвели итоги студенческой спартакиады

В Кабардино-Балкарском государственном университете им. Х. М. Бербекова закончилась ежегодная студенческая спартакиада, – сообщает пресс-служба вуза.

По результатам соревнований в общекомандном зачете победителями стали спортсмены Института педагогики, психологии и физкультурно-спортивного образования КБГУ, второе место у команды Медицинского колледжа, третье – у ребят Института архитектуры, строительства и дизайна.

Спартакиада студентов и аспирантов КБГУ проводилась по восьми видам спорта: мини-футбол, волейбол, баскетбол, шахматы, плавание, перетягивание каната, гиревой спорт, бадминтон. В ней приняли участие представители 13 подразделений вуза, всего более 1000 человек.

Организаторами турнира являются спортклуб КБГУ совместно с управлением по молодежной политике и воспитательной работе.

«Внутривузовские состязания такого рода проводятся вот уже в 34-й раз. Это массовое мероприятие, где каждый желающий может проверить свои силы в любой дисциплине.   Главное – не победа, а участие. Хотя спортивный азарт студентов захватывает. Приятно наблюдать, как ребята стараются принести заветные очки своей команде. Основная цель, которую мы преследовали, – это вовлечение молодежи в занятия физкультурой и спортом», – прокомментировал руководитель спортивного клуба КБГУ Рустам Унежев.

В ближайшее время состоится награждение победителей и призеров спартакиады и вручение главного приза – переходящего кубка КБГУ.

Поделиться новостью

Информация

Z Скорбим Адаптационная комиссия

Нужна помощь