Общество В Кашхатау помещение кафе вернули администрации

В Кашхатау помещение кафе вернули администрации

Прокуратура Черекского района в ходе проверки установила, что в 2009 г. бывшим руководством Черекского муниципального района было передано местной предпринимательнице в аренду нежилое помещение (кафе), расположенное в центре городского поселения Кашхатау, общей площадью 246 кв. м., для производства и оказания услуг в сфере общественного питания и торговли сроком на 25 лет до 2034 года.

При этом были не соблюдены требования законодательства о защите конкуренции и о приватизации государственного и муниципального имущества. В частности, не были соблюдены условия и порядок проведения оценки муниципального имущества и определения арендной платы, проведения торгов (аукциона), информация об этом не была заблаговременно опубликована в средствах массовой информации. Были также нарушены обязательные требования закона о предоставлении участникам торгов (предпринимателям) равных прав и обязанностей в сфере предпринимательской и экономической деятельности.

В целях устранения выявленных нарушений законодательства прокурор района обратился в суд с исковым заявлением о признании договора аренды нежилого помещения недействительным и возврате объекта недвижимости в ведение Черекской районной администрации.   

Решением Черекского районного суда исковые требования прокурора удовлетворены в полном объёме, сообщает пресс-служба прокуратуры КБР. 

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь