Общество В «Каббалкэнерго» водят детей на экскурсии

В «Каббалкэнерго» водят детей на экскурсии

Исполняющий обязанности директора МРСК Северного Кавказа – «Каббалкэнерго» Олег Калинкин поздравил участников конкурса «Подскажем потребителю», - сообщает пресс-служба ведомства.

Итогом его проведения в Кабардино-Балкарии стало вручение благодарностей и призов от генерального директора МРСК Северного Кавказа Юрия Зайцева за активное участие в номинации «За кропотливый труд и фантазию» теперь уже выпускнице факультета энергообеспечения предприятий Кабардино-Балкарского Государственного аграрного университета им. В. М. Кокова Аиде Тхагапсовой и ее сокурснику Анатолию Шукову - «За лучший тематический рисунок от руки».

Помимо студентов, благодарности филиала «Каббалкэнерго» и призы от МРСК Северного Кавказа получили самые юные участники северокавказского конкурса – пятиклассницы школы №5 г. Нальчика сестры-двойняшки Илона и Элина Этуевы и их одноклассник Дамир Керефов.

Далее состоялась экскурсия для юных гостей. Ребята получили возможность побывать в оперативно-диспетчерской службе филиала, ознакомиться с устройством и оборудованием диспетчерского центра и учебного класса. Энергетики показали диспетчерский щит - электронную интерактивную карту, при помощи которой диспетчеры получают оперативную информацию и управляют энергообъектами в режиме реального времени.

Неотъемлемой частью мероприятия стал урок электробезопасности. Самая интересная для ребят часть урока наступила на мастер-классе на примере тренажера-робота «Гоша». Участники наблюдали основные навыки по спасению человека, попавшего под действие электрического тока. Ребята также смогли ощутить себя в роли энергетиков, примерив на себя спецодежду, диэлектрические перчатки и каски.

По завершении все получили в подарок тематические красочные расписания уроков, игры, раскраски и брошюры. 

Поделиться новостью

Информация

Z Скорбим Адаптационная комиссия

Нужна помощь