Общество В интернете появились сайты-двойники Росреестра

В интернете появились сайты-двойники Росреестра

Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Кабардино-Балкарской Республике сообщает, что в интернете появились сайты, использующие официальную символику Росреестра и предлагающие услуги по предоставлению сведений из Единого государственного реестра недвижимости.

Данные сайты-двойники предлагают услуги по предоставлению информации об объектах недвижимости, сведений из Единого государственного реестра недвижимости, заявляя о своих полномочиях действовать от лица Росреестра. Существует уже несколько сайтов, которые вводят в заблуждение потенциальных потребителей услуг Росреестра. Изменив или добавив лишнюю букву в адрес сайта, и сохранив логотип ведомства, а также дизайн официального сайта, мошенниками предлагаются платные услуги, которые в действительности предоставляются на бесплатной основе или за небольшую плату.

Убедиться в подлинности сайта вам поможет наличие сервисов официального сайта, такие как «Личный кабинет правообладателя», «Справочная информация по объектам недвижимости «онлайн», «Публичная кадастровая карта». Посредством данных сайтов сведения из Единого государственного реестра недвижимости предоставляются бесплатно.

Официальным источником получения государственных услуг Росреестра в электронном виде является сайт Росреестра (https://rosreestr.ru). Никаких представителей и посредников у данной структуры нет. Сайты с другими названиями никакого отношения к ведомству не имеют.

Управление Росреестра по Кабардино-Балкарской Республике не несет ответственность за информацию, содержащуюся на сайтах-двойниках.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь