Общество В Безенги появился детский сад

В Безенги появился детский сад

Сегодня в селении Безенги введены в эксплуатацию школьный блок на 270 мест и новый дошкольный блок на 50 мест, которые оснащены по последнему требованию времени и соответствуют современным образовательным стандартам, - сообщает пресс-служба Черекского района.

Объекты вошли в строй после завершения реконструкции в рамках федеральной целевой программы «Повышение устойчивости жилых домов, основных объектов и систем жизнеобеспечения в сейсмических районах Российской Федерации на 2009 - 2018 годы» Стоимость работ составила 94 млн. руб. Следует отметить, что до настоящего времени в поселении никогда не было дошкольного учреждения.

С этим знаменательным событием жителей селения Безенги, педагогический коллектив школы и учащихся поздравили заместитель председателя правительства КБР - министр образования, науки и по делам молодёжи Нина Емузова, глава местной администрации Черекского муниципального района Борис Муртазов, глава администрации Безенги Зуфар Чочаев и председатель Совета ветеранов поселения Хусей Эфендиев.

Детский ансамбль Зольского района «Маленький джигит» подарил зрителям прекрасные танцевальные номера.    

В тот же день в школе Безенги прошло чествование лучших учителей и воспитателей. Представителям всех 12 общеобразовательных учреждений района были вручены различные награды.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь