Общество В Баксанском роддоме выписывают с первыми необходимыми документами

В Баксанском роддоме выписывают с первыми необходимыми документами

С момента начала пандемии в Баксанском муниципальном районе созданы особые услуги для новоиспеченных родителей, которые позволяют получать первый официальный документ малыша еще в стенах родильного дома.

Благодаря слаженной работе специалистов отдела ЗАГС Баксанского района и медработников родильного отделения ГБУЗ «Баксанская ЦРБ», мамы новорожденных детей выписываются уже со всеми необходимыми документами и справками.

Как признаются будущие мамы, такие услуги особенно актуальны и необходимы в непростое эпидемиологическое время. Нет необходимости ходить по учреждениям, переживать за малыша, которого приходилось оставлять родным или брать с собой во время оформления документов.

Как отмечает начальник отдела ЗАГС Баксанского района Жанна Дышекова, в период пандемии родильные дома республики были перепрофилированы и некоторые получили дополнительную нагрузку. На сегодняшний день, с начала года органами ЗАГС района уже оформлено более 800 актовых записей о рождении детей. Аналогичный период прошлого года составлял примерно 600 записей.

С дополнительной нагрузкой отлично справляется руководство и персонал родильного отделения района, который возглавляет врач акушер-гинеколог Асида Абрегова: «Мы с еще большим вниманием и заботой относимся к нашим роженицам. Безусловно, соблюдаются все необходимые санитарные нормы как при поступлении, так при выписке».

Поделиться новостью

Информация

Z Скорбим Адаптационная комиссия

Нужна помощь