Общество В аграрном вузе Нальчика выбрали «мистера студенчества»

В аграрном вузе Нальчика выбрали «мистера студенчества»

В Кабардино-Балкарском государственном аграрном университете им. В.М. Кокова впервые прошёл конкурс «Мистер студенчество КБГАУ-2020», приуроченный к Дню защитника Отечества, - сообщает пресс-служба вуза.

Мероприятие началось с церемонии награждения. Ректор университета Аслан Апажев вручил благодарности и почётные грамоты Министерства сельского хозяйства РФ за многолетний добросовестный труд в системе АПК завкафедрой «Товароведение, туризм и право» торгово-технологического факультета, профессору Хамидби Боготову, доценту кафедры «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции» агрономического факультета Хасаншу Каздохову и директору типографии КБГАУ Владиславу Казакову.

После поздравительных слов ректора в борьбу за главный титул конкурса вступили семь претендентов. Как подчеркнули ведущие Регина Кошокова и Михаил Глум (Толстов), в этот вечер необходимо было выбрать самого элегантного, стильного, мужественного, брутального, остроумного парня университета.

«Визитка» познакомила судей и зрителей с участниками, позволив узнать, чем живут молодые люди, оценить их потенциал. Конкурсные выходы «Танец», «Творческий номер» и «Интеллектуальный номер» помогли ребятам раскрыться, продемонстрировать свои сильные стороны. Во время творческого состязания парни пели песни и читали стихи, выступали с номерами в популярном сегодня жанре «стендап», играли на музыкальных инструментах, показывали фокусы.

Победителем вузовского конкурса стал Нурлан Джамалдинов – студент отделения среднего профессионального образования, осваивающий специальность «Право и организация социального обеспечения». Он является также председателем студенческого совета отделения СПО. Н.Джамалдинов многократный победитель и лауреат городских, республиканских, всероссийских и международных форумов, фестивалей, конкурсов. В частности, в 2016 году на международном фестивале «Танец Дружбы» получил звание «Лучший танцор фестиваля». На городском конкурсе авторской песни и стихотворений на иностранных языках «We Are the World» стал победителем в номинации «Голос года».

Второе место судейская коллегия отдала Азамату Нагоеву – студенту факультета строительства и землеустройства, на третьем месте - студент факультета ветеринарной медицины и биотехнологии Астемир Алхасов.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь