Общество В 7-й школе Нальчика почтили память жителей Ленинграда

В 7-й школе Нальчика почтили память жителей Ленинграда

В рамках Всероссийской акции «Блокадный хлеб» в нальчикской 7-й школе сегодня прошло памятное патриотическое мероприятие.

Память о погибших героев блокадного Ленинграда почтили учителя и ученики школы, представители Департамента образования местной администрации г. Нальчика.

Обращаясь к участникам акции, заместитель директора по воспитательной работе Зарема Ципинова отметила, что блокада Ленинграда - одна из самых тяжёлых и трагических страниц истории Второй мировой войны, которая продолжалась 872 дня.

Во время акции ее участники выстроились в виде цифры "872" и включили фонарики в память о жителях блокадного Ленинграда.

photo-2020-01-24-12-09-37.jpg

Также в эти дни в стенах школы проходят уроки памяти, организована выставка в библиотеке и школьном музее, ключевым символом которых является кусочек хлеба весом в 125 граммов — именно такая минимальная норма выдачи хлеба была установлена во время блокады Ленинграда.

Ко дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады по всей стране походит акция памяти «Блокадный хлеб». Кабардино-Балкарская Республика принимает участие в акции с 18 января. В этот день в 1944 году началась Ленинградская операция, завершившаяся 27 января разгромом группы фашистских армий «Север» и полным снятием блокады Ленинграда.

©️ РИА «Кабардино-Балкария, 2020

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь