Общество Услуги МФЦ становятся всё более востребованными

Услуги МФЦ становятся всё более востребованными

Количество обращений граждан за государственными услугами в МВД через МФЦ возрастает, отметили сегодня на брифинге в МВД по КБР.

«Количество зарегистрированных заявлений в электронном виде за 6 месяцев текущего года по линии информационно-справочной работы составляет 7411, из них через Единый портал государственных услуг зарегистрировано – 5024», отметила капитан внутренней службы, сотрудник информационного центра при МВД Оксана Трамова.

Она отметила, что обращение через МФЦ на сегодня – это самый удобный способ подачи заявления о предоставлении государственных услуг.

«ГИБДД предоставляются три вида государственных услуг: государственная регистрация автомобилей и прицепов к ним, прием квалификационных экзаменов и выдача водительских удостоверений, а также предоставление сведений об административных правонарушениях в области дорожного движения», - отметила майор полиции, инспектор УГИБДД МВД по КБР Фатима Баттаева.

«По итогам полугодия через Единый портал госуслуг обратилось 1668 человек, общее число обратившихся составляет 42 735 человек. Нужно отметить, что этот значительный рост обращений через портал госуслуг», – отметила О. Баттаева.

Сотрудник управления по вопросам миграции МВД по КБР майор полиции, начальник отделения по работе с гражданами Ислам Хабеков уточнил, что их ведомством из 16 видов предоставляемых государственных услуг гражданам РФ, иностранным гражданам, лицам без гражданства, а также организациям, 6 видов услуг предоставляется в электронном виде.

«Управлением за полгода через Единый портал госуслуг предоставлено 10752 услуг гражданам РФ», - отметил Ислам Хабеков.

© РИА "Кабардино-Балкария", 2017

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь