Общество Учитель будущего

Учитель будущего

Сегодня в Грозном открылся региональный полуфинал профессионального конкурса «Учитель будущего» – нового проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» – для участников из Северо-Кавказского федерального округа, сообщил корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Как сообщила корреспонденту РИА КБР организатор от Северо-Кавказского федерального округа, руководитель направления региональных коммуникаций Елена Барсегова, на конкурс поступило более 3,5 тысячи заявок. В полуфинале участвуют 52 команды, каждая команда состоит из трех человек показавшие лучшие результаты на этапе дистанционного тестирования.

«В полуфинале сегодня в Грозном примут участие 19 команд из Ставропольского края, по 12 команд из Республики Северная Осетия – Алания и Чеченской республики, 5 команд из Республики Дагестан, 3 команды из КБР и 1 команда из Карачаево-Черкесской республики.

Конкурсные испытания пройдут в течение трех дней, включают в себя педагогические дебаты, методический конструктор и кейс-игру. Для команд полуфиналистов, помимо конкурсных испытаний, подготовлен образовательных блок: встречи, лекции и мастер-классы. По итогам окружного полуфинала будут определены команды, которые примут участие в финале конкурса.

Заявки от учителей поступали с самых разных уголков, более 30% заявок поступило от учителей, проживающих в сельской местности. «Для того чтобы стать участником нашего конкурса, важно любить дело, которым занимаешься», - отметила Е. Барсегова.

Конкурс реализуется при поддержке Минпросвещения России в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».

© РИА «Кабардино-Балкария», 2020

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь