Общество Стадион «Тотур» обновлен и обустроен

Стадион «Тотур» обновлен и обустроен

В Тырныаузе идет реконструкция стадиона «Тотур». Уже обустроена большая площадка для катания на роликовых коньках, велосипеде и прогулок площадью 3300 квадратных метров. За счет внебюджетных средств уложено 360 тонн асфальта, - сообщает пресс-служба Эльбрусского района.

В ближайшее время здесь планируется установить скамейки для горожан и дополнительное освещение. Теперь жители Тырныауза смогут проводить свое свободное время на специально обустроенной территории для катания на роликах, скейтборде, велосипеде, а также для прогулок матерей с детьми на колясках. Площадка рассчитана и на организацию культурно-массовых мероприятий.

В последнее время стадион «Тотур» заметно преобразился. Помимо замененных новых сидений на трибунах и современных футбольных ворот улучшено состояние футбольного поля. Весной текущего года с помощью специалистов республиканского стадиона «Спартак» оно было засеяно высокосортными семенами из Германии. Улучшено освещение на стадионе благодаря дополнительно установленным линиям электропередачи. Выполнен капитальный ремонт центрального входа, установлены новые автоматические ворота на месте въезда автотранспорта, подготовлено место для парковки. Силами коллектива спортивно-оздоровительного комплекса «Баксан» покрашены ограждения.

Работы по реконструкции будут продолжены. Они включают ремонт беговой дорожки и секторов, сооружение трёх искусственных мини-полей, обустройство спортивного городка с уличными тренажёрами.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь