Общество «Солнышко» в подарок» для пяти социальных учреждений региона

«Солнышко» в подарок» для пяти социальных учреждений региона

В Международный день защиты детей активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Кабардино-Балкарской Республике провели уже ставшую традиционной акцию «Солнышко» в подарок», - сообщает пресс-служба регионального отделения ОНФ. 

Для воспитанников пяти социальных учреждений региона общественники за свой счет оформили подписку на республиканские детские журналы – «Солнышко» на русском языке, «Нур» и «Нюр» на кабардинском и балкарском языках.

По мнению руководителя региональной рабочей группы ОНФ «Социальная справедливость» Фатимат Амшоковой, лучший подарок для детей – это знания, а красочные издания не просто порадуют ребят, но и станут прекрасным пособием в изучении родных языков. «Мы не случайно выбрали именно такой формат поздравления, – рассказала Амшокова. – Для сохранения самобытной национальной культуры необходимо знание родного языка, к изучению которого ребят наверняка заинтересуют красочные и познавательные издания». 

Свой подарок, подписной лист на второе полугодие, а также наборы для рисования и лепки, альбомы, тетради и мыльные пузыри представители Народного фронта вручили воспитанникам социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Намыс», где для гостей был подготовлен праздничный концерт. 

Новых побед и спортивных достижений пожелали активисты ОНФ и ученикам Детско-юношеской спортивно-адаптивной школы, коррекционных учреждений для детей-инвалидов – участникам легкоатлетического пробега, ежегодно устраиваемого в Атажукинском парке. Достигнув финиша, все они стали обладателями сертификатов, а самым упорными за волю к победе представители Народного фронта вручили подарки.

«Приятно отметить, что вместе с особенными детками марафон пробежали и обычные ребята, - отметил эксперт проекта ОНФ «Равные возможности - детям» Виктор Морозов. – России важен каждый ее гражданин, и мероприятия, направленные на интеграцию детей с ограниченными возможностями здоровья, особенно актуальны».

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь