Общество Школьники Верхней Балкарии поздравили пограничников

Школьники Верхней Балкарии поздравили пограничников

28 мая по всей стране отметили 99-ю годовщину образования пограничных войск. В этот день юные друзья пограничников из школы №1 селения Верхняя Балкария посетили погранотделение недалеко от села, - сообщает пресс-служба Черекского района.

Поздравить защитников рубежей приехал начальник управления делами и организационной работы райадминистрации Харун Байсиев.  Он подчеркнул важность службы стражей границ и пожелал им спокойных дежурств. Свои поздравления он также передал и пограничникам Безенги.

После пожеланий и выступлений ребята смогли увидеть, как несут службу защитники нашей Родины, о которых они так много слышали. Заместитель начальника погранотделения Павел Чепур рассказал о том, как проходят будни солдат и офицеров, дети ознакомились с условиями их проживания, спортивной зоной, где проводятся занятия по физподготовке, посетили столовую.

С большим интересом дети рассматривали информационные стенды, на которых были изображены сцены из жизни пограничников. Затем на спортивных площадках были показаны тренировки личного состава и задержание преступника.

Экскурсия в погранотделение оставила у ребят яркие впечатления и много положительных эмоций. Они многое узнали и  планируют это применить при занятиях в школьном кружке «Юные друзья пограничников». Накануне праздника ребята приняли участие в республиканском конкурсе друзей пограничников, который проходил в Нальчике, и заняли третье место. 

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь