Общество Сегодня – математика

Сегодня – математика

Сегодня в КБР, как и в целом по стране, проходит сдача Единого государственного экзамена по математике базового уровня, – сообщает пресс-служба Министерства образования, науки и делам молодежи КБР.

ЕГЭ по математике был разделен на базовый и профильный уровни с 2015 года в соответствии с Концепцией развития математического образования в Российской Федерации и по предложению Ассоциации учителей и преподавателей математики.

Успешная сдача экзамена базового уровня позволяет получить аттестат об окончании школы, а также подать документы в те вузы, где математика отсутствует в перечне вступительных испытаний. Профильный ЕГЭ необходимо сдать для поступления в вузы на специальности, где математика является одним из вступительных экзаменов.

Заявления на участие в ЕГЭ по математике базового уровня в основной период в КБР подали 4014 участников. Для проведения ЕГЭ будет задействовано 24 пункта проведения экзамена.

Экзаменационная работа по математике базового уровня включает в себя 20 заданий, на ее выполнение отводится 3 часа (180 минут).

ЕГЭ по математике базового уровня оценивается по пятибалльной шкале, для успешной сдачи экзамена достаточно набрать три балла.

Результаты участники экзаменов узнают на позднее 14 июня.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь