Общество «Россети Северный Кавказ» дадут энергию важным социальным объектам

«Россети Северный Кавказ» дадут энергию важным социальным объектам

В первом квартале 2020 года филиал «Россети Северный Кавказ» - «Каббалкэнерго» обеспечит подключение к электросетям и выдачу 2,2 мВТ мощности для 24 социальных объектов, которые строятся в районах Кабардино-Балкарии по различным федеральным целевым программам.

Блоки ясельных групп строятся в Чегеме, Тереке, Баксане, Майском, селениях Атажукино и Шалушке. Новые Дворцы культуры появятся в селениях Кичмалке, Белокаменском, Атажукино, Карасу, Втором Лескене, а в Анзорее мощность будет выдана для освещения парка культуры, который разобьют на улице Надречной.

«Свет» для спорта будет выдан в Кашхатау, Терсколе и Шалушке, где строятся физкультурно-оздоровительные комплексы, а в селении Атажукино будет освещено новое поле для футболистов.

Свет образования загорится в новых школах на 440 мест каждая в станице Солдатской и селе Новоивановском. Столица же Кабардино-Балкарии Нальчик получит новую школу на 1224 ученических места, расположенную на центральном проспекте города. Новая школа станет образцом современнейшего учебного заведения со своим футбольным полем, столовой и большими учебными классами. Фасад здания также получил необычное архитектурное решение – его украшает масштабные циркуль и глобус. Для подключения к электросетям этой школе будет выдано 1 МВт мощности.

Всего в планах реализации федеральных программ строительство 35 социальных и 32 спортивных объектов.

«Радостно видеть Кабардино-Балкарию в таком бурном строительстве, усилия правительства региона направлены на социально-экономическое развитие его самых отдаленных от центра районов, - говорит Муртаз Каров, директор филиала «Каббалкэнерго», - со своей стороны компания «Россети Северный Кавказ» методично работает над тем, чтобы растущие потребности экономики республики были полностью обеспечены надежным и качественным электроснабжением».

Для этого специалисты филиала применяют самые современные технологии, материалы и электротехническое оборудование, самонесущие изолированные провода, новые трансформаторные подстанции. Так, например, для технологического присоединения православной часовни в станице Котляревской будет построено 1,2 километра ЛЭП-10 кВ и подстанция с установкой трансформатора мощностью 25 кВА напряжением 10/0,4 кВ. Подключение к электрическим сетям социально значимых объектов осуществляется в первую очередь и находится на строгом контроле у энергетиков. А в начале 2020 года для оперативного решения задач впервые за последние 7 лет автопарк филиала пополнился 18 новыми бригадными автомобилями и 3 автовышками.

Поделиться новостью

Информация

Z Скорбим Адаптационная комиссия

Нужна помощь