Общество Росреестр по КБР начинает проводить полевые контрольные измерения

Росреестр по КБР начинает проводить полевые контрольные измерения

В соответствии с распоряжением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии Управление Росреестра по Кабардино-Балкарской Республике в сентябре начнет проводить полевые контрольные измерения координат характерных точек границ земельных участков.

Данные работы необходимы в рамках систематического наблюдения за исполнением обязательных требований при осуществлении геодезической и картографической деятельности юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями.

При наличии достаточных оснований полагать, что кадастровые инженеры внесли заведомо ложные сведения в необходимые для государственного кадастрового учета документы, материалы полевых контрольных измерений управления будут направлены в органы прокуратуры. В случаях, если выявленные нарушения причинили ущерб гражданам, организациям или государству, результаты инспектирования могут быть использованы органами прокуратуры для принятия мер по возбуждению дел об административных правонарушениях, предусмотренных статьей 14.35 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Материалы систематических наблюдений управлением будут также направляться в саморегулируемые организации кадастровых инженеров для применения мер дисциплинарной ответственности.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь