Общество Регистрировать недвижимость теперь будут в МФЦ

Регистрировать недвижимость теперь будут в МФЦ

С 17 июля филиал Кадастровой палаты по Кабардино-Балкарии прекратил прием документов во всех офисах на территории республики, - сообщает пресс-служба Минэкономразвития КБР.

С понедельника офисы кадастровой палаты прекратили прием документов на осуществление учета недвижимого имущества и регистрации прав. Будет производиться лишь выдача документов по ранее поданным заявлениям.

Теперь получить указанные услуги жители КБР смогут в многофункциональных центрах (МФЦ), а также посредством почтового отправления или в электронном виде.

«Приоритетной задачей органа регистрации является развитие бесконтактных технологий, которые позволяют экономить время и средства, а также пространственно не ограничивают заявителя. Важной особенностью бесконтактных технологий является минимизация общения заявителей с чиновниками, тем самым сокращается коррупционная составляющая», - подчеркивает пресс-служба.

К концу текущего года филиал Кадастровой палаты по КБР планирует полностью закрыть офисы приема-выдачи документов. Получить консультацию специалиста или записаться на личный прием можно будет по телефону «горячей линии» - (8662) 40-96-67.

«Стоит отметить, что с закрытием офисов сотрудники кадастровой палаты все же будут осуществлять прием документов по экстерриториальному принципу - в подразделениях по ул. Ленина 5 «а» и ул. Тургенева 21 «а» в Нальчике», - говорится в сообщении.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь