Общество Прокуратура КБР образовала рабочую группу по контролю за ЕГЭ

Прокуратура КБР образовала рабочую группу по контролю за ЕГЭ

В прокуратуре Кабардино-Балкарии создана рабочая группа по обеспечению законности при подготовке и проведении в КБР ЕГЭ в 2017 г., - сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

В состав рабочей группы включены руководители соответствующих подразделений аппарата прокуратуры республики, а также помощники прокуроров городского и районного звена, осуществляющие надзор за исполнением законов о несовершеннолетних и молодёжи.

Органами прокуратуры республики планируется охватить выездными проверками все экзаменационные пункты на территории республики, а также обеспечить присутствие членов рабочей группы в пунктах проведения ЕГЭ во время экзаменов.

Как и в предыдущие годы, приоритетным направлением при проведении проверок в данной сфере станет надзор за соблюдением конституционных прав участников ЕГЭ, а также пресечение неправомерных действий в отношении несовершеннолетних участников ЕГЭ, недопущение фактов нарушения их прав и законных интересов, обеспечение соблюдения прав детей с ограниченными возможностями здоровья и другие важные направления надзора, отмечает пресс-служба.

Поделиться новостью

Информация

Z Скорбим Адаптационная комиссия

Нужна помощь